English | 收藏 | 设为首页

返回项目官员列表> 陈国堂

副秘书长 党总支书记 陈国堂

陈国堂,男,1965年2月生,中共党员,现任中国发展研究基金会副秘书长、党总支书记。1984年至2016年,先后在北京仪器仪表工业总公司、国务院发展研究中心人才交流培训中心、国务院发展研究中心公共管理与人力资源研究所等单位任职。2016年3月至2016年12月,任中共中国发展研究基金会纪律检查委员会书记;2016年5月,任中国发展研究基金会党委副书记兼纪委书记(按中心直属单位副职岗位管理)。2017年7月,任中国发展研究基金会党总支书记。2017年10月,任中国发展研究基金会副秘书长。

Copyright © CDRF All Rights Reserved

京ICP备14006155号

京公网安备 11010102002545号

技术支持:东奥教育集团

友情链接 国务院发展研究中心